Anestesiología
Ext. 22385
Jefe del Servicio
Dr. Luis Humberto Guedes Nicola
Integrantes del Servicio
Dr. Edgar Alejandro Acosta Gutiérrez
Dra. María Isabel Bolaños Nava
Dra. Gabriela Barrera Cervantes
Dr. Vicente Cabrera Dávila
Dra. Angélica Carrillo Sierra

Dr. Israel Chávez Ruiz
Dr. Alejandro Galicia Chávez
Dr. Alejandro García Morales
Dra. Marisa Guerrero Pecina
Dr. Marco A. Hernández Carrillo
Dra. Patricia Hernández Montellano
Dra. Hanya León Román
Dr. Filiberto Martínez Ramírez
Dra. Cleotilde Mateo Morales
Dra. Elisa Morales Resinos
Dr. Manuel Raúl Muñoz García
Dra. Aline Janett Nieto Zúñiga

Dra. Liliana Quiroz Franco
Dra. Liliana Ramírez Aldana
Dra. Patricia Rivera
Dra. Milagros Vázquez Pulido
Dra. Soledad Zamora Flores

Cirugía de Alta Especialidad
Ext. 22388 y 22389
Encargada del Servicio
Dra. Alfa Guadalupe Barraza Tinajero
Integrantes del Servicio
Dra. Ileana Campos Lozada
Dra. Sarahi Cruz Cortés
Dra. Ana Laura González Jorge
Dra. María Antonia Julián Nuñez
Dr. José Antonio Ramírez Hernández

Se localiza en el
Primer Piso del bloque de hospitalización
Conm. 5627 6900
Ext. 21936
y a esta pertenecen los siguientes servicios:
Cirugía Cardiovascular
Ext. 22388 y 22389
Encargado del Servicio
Dr. Joaquín Rodolfo Zepeda Sanabria
Integrantes del Servicio
Dra. Patricia Romero Cárdenas
Dr. Alejandro Solano Gutiérrez
Perfusionista. Jorge Zavala López

Cirugía Maxilofacial
Ext. 22300
Jefe del Servicio
Dr. Fernando Soriano Padilla
Integrantes del Servicio
Dra. Hilda González Olivares
Dr. Arturo Rosas Muñoz

Dr. Fernando Salinas Trejo
Tec. Marco Antonio Saldaña Cabrera

Cirugía Plástica y Reconstructiva
Ext. 22388 y 22389
Integrantes del Servicio
Dr. Daniel Rodríguez Alvarez
Neurocirugía
Ext. 22390 y 22391
Encargado del Servicio
Dr. Gerardo Sánchez Rodríguez
Integrantes del Servicio
Dr. Roberto Casarruvias Islas
Dr. Roberto Gómez Raygoza
Dra. Alma Griselda Ramírez Reyes
Dr. Serret
Oftalmología
Ext. 22296
Encargada del Servicio
Dra. Daphne García Vega
Integrantes del Servicio
Dr. Marco Antonio Soto Dávila
Dra. Yolanda Vázquez Lara

Ortopedia
Ext. 22282
Jefe del Servicio
Dr. Mario Edgar Tena Sanabria
Integrantes del Servicio
Dr. Félix Alejandro Álvarez Martínez
Dra. Gabriela Fuentes Herrera

Otorrinolaringología
Ext. 22340 y 22529
Jefe del Servicio
Dra. Yolanda Beatriz Sevilla Delgado
Integrantes del Servicio
Dra. Quilla Katharina Bernhardt Cabrera
Dra. Nuria Boronat Echeverría
Dr. Román Alberto Peña Medina
Dra. María Soledad Torres Arce
Quirófanos
Ext. 22384 y 22382
Enc. del Servicio
Dra. Alfa Guadalupe Barraza Tinajero

Trasplantes
Ext. 22508
Encargado del Servicio
Dr. Pierre Jean Aurelus
Integrantes del Servicio
Dra. Eunice Cuervo Moreno
Dr. Edgar Fernando Oliver García
Dra. María Guadalupe Ramírez Cortés
Dr. José Salustiano Torres Díaz

Urología
Ext. 22508
Jefe del Servicio
Dr. Sergio Landa Juárez
Integrantes del Servicio
Dra. Blanca de Castilla Ramírez
Dr. Edgar Morales Juvera
Divisionario
Clínica del Dolor
Ext. 22407
Integrantes del Servicio
Dra. Virginia Gordillo Alvarez
Dr. Guillermo Diego Rodríguez