Cardiología
Ext. 22269 y 22270
Jefe del Servicio
Dr. Charles César Lazo Cárdenas
Integrantes del Servicio
Dra. María de Jesús Estrada Loza
Dr. José Alfredo Galicia Galicia
Dr. Gerardo Izaguirre Guajardo
Dra. Ruth Meza Santibáñez
Dr. C
ésar Iván Ramírez Portillo

Dermatología
Ext. 22268
Integrante del Servicio
Dr. Eduardo Marín Hernández

Se localiza en el cuarto piso del bloque de hospitalización, ext. 22486 y a ella pertenecen los siguientes servicios:
Gastroenterología
Ext. 22366 y 22365
Jefe del Servicio
Dra. Judith Flores Calderón
Integrantes del Servicio
Dra. Beatriz González Ortiz
Dra. Sindy Ledesma Ramírez
Dra. Karla Miranda Barbachano
Dra. Zuhy Monroy Teniza
Dr. David Espinosa Saavedra

Endocrinología
Ext. 22292 y 22293
Jefe del Servicio
Dra. Eulalia Garrido Magaña
Integrantes del Servicio
Dra. Mónica Margarita Madrigal González
Dra. Aleida de Jesús Rivera Hernández

Hematología
Ext. 22358 y 22359
Jefe del Servicio
Dr. Jorge Alfonso Martín Trejo
Integrantes del Servicio
Dr. Benito Alejandro Bautista Martínez
Dra. Azalia Juárez Moya
Dra. Karina Anastacia Solis Labastida

Genética Médica
Ext. 22354, 22355 y 22356
Jefe del Servicio
Dra. María Antonieta Araujo Solís
Integrantes del Servicio
Dr. Alan Cárdenas Conejo
Dr. Oliver De La Torre García
Dr. Juan Carlos Huicochea Montiel

Nefrología
Ext. 22510
Jefe del Servicio
Dra. Claudia del Carmen Zepeda Martínez
Integrantes del Servicio
Dr. Alejandro Luna Sánchez
Dr. José Manuel Ubillo Sánchez
Inmuno-Reumatología
Ext. 22457 y 22458
Jefe del Servicio
Dr. Vicente Baca Ruiz
Integrantes del Servicio
Dra. Teresa Catalán Sánchez
Dra. Patricia Yáñez Sánchez

Neurología
Ext. 22261 y 22262
Jefe del Servicio
Dr. Dario Rayo Mares
Integrantes del Servicio
Dr. Francisco Aguilar Rebolledo
Dr. Luis Antonio Arenas Aguayo
Dr. Juan Pablo Muñoz Montufar
Dra. Araceli Reyes Cuayahuitl

Neumología e Inhaloterapia
Ext. 22289 y 22290
Jefe del Servicio
Dra. Laura Patricia Thomé Ortiz
Integrantes del Servicio
Dra. Brenda Aguilar Viveros
Dra. Adriana del Carmen Luna Castañeda
Dr. Juan Carlos Marín Santana
Dra. Blanca Estela Martínez Martínez
Dra. Patricia Pérez Vieyra

Técnicos de Terapia Respiratoria (Plantilla de 25 técnicos en 4 turnos)

Oncología
Ext. 22499 y 22500
Jefe del Servicio
Dra. Ana Paulina Rioscovian Soto
Integrantes del Servicio
Dra. Yadira Betanzos Cabrera
Dra. María de Lourdes Gutiérrez Rivera
Dra. Mariana Ortiz Azpilcueta
Dra. Martha Valdes Sánchez

Divisionario