Admisión Continua y Toxicología
Ext. 22320
Jefe del Servicio
Dra. Ana Luisa Girón Vargas
Integrantes del Servicio
Dra. Ana Francisca Avalos Martínez
Dra. Alejandra Citlalli García del Rio
Dr. Néstor Alejandro Meneses Sánchez
Dra. Martha Patricia Vargas Celis
Dr. Juan Elías Viquez Guerrero
Turno Vespertino
Dr. Carlos Rogelio Banda Abreo
Dr. Arturo Gallegos Dimas
Dra. Ana Carolina Ogaz Campos
Dra. Claudia Alicia Ruiz Choperena
Turno Nocturno
Dra. Xóchitl Inclán Aguirre
Dra. Yazmín Medina Márquez
Dr. Juan Martin Solís Peña
Dra. Oralia Esperanza Veliz Henkel

Jefatura de Consulta Externa
Ext. 21937
Jefe del Servicio
Dr. Enrique Piña Mora

Se localiza en el
Quinto piso del bloque de hospitalización
Conm. 5627 6900
Ext. 22504
y a esta pertenecen los siguientes servicios:

Infectología
Ext. 22462 y 22463
Jefe del Servicio
Dr. José Guillermo Vázquez Rosales
Integrantes del Servicio
Dr. Eric Moisés Flores Ruiz
Dra. Yazmín Fuentes Pacheco
Dra. Maria Guadalupe Labra Zamora
Dr. Daniel Octavio Pacheco Rosas
Dra. Mariana Guadalupe Sámano Aviña

Escolares y Adolescentes
Ext. 22501
Jefe del Servicio
Dr. Jesús Bonilla Rojas
Integrantes del Servicio
Dra. Anayantzin Boehler Reyes
Dra. Sonia Gonzalez Muñiz
Dra. Abigail Hernández Cabezza
Dra. Alejandra Laura Nava Martinez
Dr. Miguel Ángel Paredes Cuanalo
Dra. Nora Elena Quiroz Valencia
Dra. Ana Laura Romero Guerra

Turno Nocturno
Dra. Leticia Belmont Martínez
Dra. María Teresa Hernández Fabián
Dr. Edwin Serrano Mendoza

Neonatología
Ext. 22476 y 21932
Jefe del Servicio
Dr. Héctor Jaime González Cabello
Integrantes del Servicio
Dra. María Elena Sayaka Sakamoto Cardoso
Dra. Laura Carina Feria Káiser
Dra. Vanesa Campos Lozada
Dra. Gina Mariana Malagón Calderón
Dra. Aline Amanda Segura Esquivel
Turno Vespertino:
Dr. Carlos Augusto Soriano Beltrán
Dr. Alfredo Ulloa Ricardez

Turno Nocturno:
Dra. Sulamita Ambrosina Cázarez López
Dr. Vladimir Galván Sosa
Dra. Ana Luisa Sánchez Miranda

Lactantes
Ext. 22472 y 22473
Jefe del Servicio
Dr. Leoncio Peregrino Bejarano
Integrantes del Servicio
Dra. Ivette Liliana Delfín Sánchez
Dra. Karina Alicia Díaz de León Félix
Dr. Ricardo Flores Galicia
Dra. Dulce Brisa García Gaenza
Dr. Erick Alberto Rivera Comparán

Preescolares
Ext. 22462, 22463 y 22464
Integrantes del Servicio
Dra. Carolina Aguirre Acevedo
Dr. Raúl Flores Galindo
Dra. Verónica Marlene García Sámano
Dra. María Eduwiges López Morales
Dr. Fernando Nuñez Tinoco
Dra. María Guadalupe Ramírez Cortes

Nutrición Parenteral y Enteral
Ext. 22378 y 22379
Jefe del Servicio
Dra. María Salomé Anaya Florez
Integrantes del Servicio
Dr. Rafael Álvarez González
Dra. Martha Alicia Lledías Corona
Dra. Andrea Ananda Huerta Tecanhuey

Unidad de Cuidados Intensivos
Ext. 22368, 22370 y 22371
Jefe del Servicio
Dra. Maribel Ibarra Sarlat
Integrantes del Servicio
Dra. Bárbara Bolaños Téllez
Dra. Sol Carrada Legaria
Dra. Rocío Cruz Floriano
Dra. Laura Lidia González García
Dra. Claudia Isabel Hinojosa Aguilar
Dra. Blanca Jorge Plasencia
Dra. Julio López Kerlegand
Dra. Cleotilde Mireya Muñoz Ramirez
Dra. Karla Navar Gallegos
Dra. Vanessa Neaves Ramírez
Dra. Martha Iris Ocampo Rodríguez
Dra. Isabel Znaya Ramírez Flores
Dr. Francisco Sandré Trifundio 
Dr. Mario Torres García
Dra. Perla Idalia Vázquez Hernández

Salud Mental
Ext. 21938 y 22303
Jefe del Servicio
Dr. Leonel Jaramillo Villanueva
Integrantes del Servicio

Psiquiatras:
Dra. Rocío Hinojosa Vega
Dr. Alfredo Licona Martínez
Dra. Rosalina Beatriz Rojas Calderón
Psicólogos:
Lic. Indira Judith Arreguín González
Lic. Norma Angélica Buitrón Villamar
Lic. Rodolfo Cabrera Salas
Lic. Abigail Jiménez Márquez
Lic. Francisco Sinuhe Cruz Belmont

Divisionario